Studio à venda, no Be in Rio Prudente 1356, em Rio de Janeiro, Ipanema, com 1 quarto, 44,07m²

01 dormitório 01 banheiro 44,07m² área útil 44,07m² área total
Valor sob consulta Venda: R$ 1.515.800,00
Studio à venda, no Be in Rio Prudente 1356,  em Rio de Janeiro, Ipanema, com 1 quarto, 44,07m²

Belíssimo studio à venda, localizado na cidade do Rio de Janeiro, no prestigiado bairro de Ipanema. O imóvel conta com 1 quarto, 1 banheiro e uma sala em um total de 44,07 m² de área útil.

Valor do imóvel: R$ 1.515.800,00 - TEMOS OUTRAS UNIDADES SÓ CONSULTAR!!
Condições de pagamento flexíveis, com 30% durante a obra e 70% na entrega através de financiamento.
Detalhes do fluxo de pagamento:

  • Entrada (8%): R$ 121.264,00
  • Parcelas em 30 e 60 dias (2%): R$ 15.158,00 cada
  • 28 Mensais (8,4%): R$ 4.547,40 cada
  • 4 Semestrais (7%): R$ 26.526,50 cada
  • Chaves (4,5%): R$ 68.211,00
  • Financiamento (70%): R$ 1.061.060,00
  • Parcela final (0,1%): R$ 1.515,80

Be in Rio Prudente 1356 é um empreendimento residencial exclusivo, localizado na Rua Prudente de Morais, uma das áreas mais desejadas de Ipanema. Com um projeto que combina a preservação de uma casa histórica tombada e uma torre contemporânea, o Be in Rio oferece o melhor em modernidade e sofisticação.

Unidades disponíveis:

  • Estúdios e apartamentos de 1 e 2 quartos, variando de 34 m² a 67,35 m²
  • Suítes duplas de 68,79 m²
  • Coberturas duplex com até 86,13 m², incluindo piscina privativa
  • Jardins privativos de 40,97 m² a 114,86 m²

As unidades são entregues com acabamentos de alto padrão, incluindo bancadas com cooktop, armários planejados, ar-condicionado split, fechaduras eletrônicas e infraestrutura para internet e TV a cabo.

Lazer e infraestrutura completa:

  • Piscina com deck e bar integrado
  • Academia climatizada e moderna
  • Espaço de coworking
  • Minimercado e área de delivery
  • Salão de festas mobiliado
  • Brinquedoteca e áreas de convivência para toda a família

Localização privilegiada:
A poucos passos da Praia de Ipanema e da Rua Garcia D'Ávila, famosa por suas lojas de grife e restaurantes, o Be in Rio oferece fácil acesso ao metrô e ciclovias, além de estar cercado por serviços de alta qualidade.

Segurança e tecnologia avançada:

  • Portaria remota e monitoramento 24h
  • Controle de acesso digital nas áreas comuns